Подборка интересных музыкальных релизов 2020

Вместо привычного плейлиста мы подготовили для вас подборку интересных релизов 2020 года. В жанровом разнообразии – от экспериментальной электронной музыки до R&B – вы точно найдете на кого подписаться в одном из стриминговых сервисов.

Billy Bruner

Disco, Boogie
Подборка редких и невыпущенных треков принца буги из Талса – Билли Брунера. Бывший участник групп Darwin’s Theory, T-Spoon и J. O. B Band, Билли до сих пор выпускает атмосферные и теплые композиции. В альбоме 10 интересных Lo-Fi буги треков, каждый из которых точно сможет посоревноваться за звание саундтрека вашего лета.

Khruangbin – Mordechai

Soul, Dub, Psychedelic
В состав техасского трио Khruangbin входят Mark Speer (гитара), Laura Lee (бас-гитара), Donald "DJ" Johnson (ударные). В своем новом альбоме все трое музыкантов принимают в участии в вокальных партиях. Слияние их голосов, рифов гитары, грува баса и ударных затягивает слушателя в атмосферу фанка и психоделии 60-х – 70-х годов.
Вместе с этим группа перезапустила свой вебсайт AirKhruang, который генерирует плейлисты.

Patricia – Maxyboy

Electronic, Acid
Чикагский уроженец Макс Равиц (aka Patricia), большой фанат синтезаторов и Lo-Fi звучания, проводит очень много времени в домашней нью-йоркской студии. Посвятивший всю жизнь музыке, он выпустил новый альбом, названный в честь детского прозвища музыканта. 10 треков, среди которых можно услышать электро, IDM, асид и техно, служат отражением сложившихся музыкальных интересов Равица.

Jordon Alexander – Ohana

Electronic, Ambient, Experimental
Австралийский артист Mall Grab появился словно из ниоткуда, но уже стал объектом пристального внимания клубной сцены. Последний из релизов он выпустил под своим настоящим именем Jordon Alexander. Экспериментальное и меланхоличное звучание Lo-Fi джемов дополняется визуальным рядом когда-то обыденных, но недоступных во время карантина сцен жизни, записанных на iPhone.

Lianne La Havas – Weird Fishes

R&B, Soul
Завершает подборку сингл-альбом британской фолк- и соул-певицы Лианны Ла Хавас.
Полноценный релиз запланирован на 17 июля, но уже сейчас можно насладиться волшебным звучанием кавера на песню «Weird Fishes» от Radiohead. Сама певица описывает процесс записи сингла, как «самый удивительный и воодушевляющий опыт» и обещает, что весь альбом будет пропитан подобной атмосферой.