Серия подкастов "Вокруг да около"

Шестой выпуск подкаста "Вокруг да около" с Михаилом Акуловым и Арсланом Акановым
В шестом выпуске "Вокруг да около" ведущие говорят на злободневную тему расизма в современном мире. Почему привилегиями раньше гордились, а теперь их стесняются? Что такое субъектность и почему за нее воюют люди по всему миру? Ведущие пытаются ответить на эти вопросы и понять, что в движении Black Lives Matter вызывает такое сочувствие у людей разных стран и континентов.

Пятый выпуск подкаста "Вокруг да около" с Михаилом Акуловым и Арсланом Акановым
Пятый выпуск "Вокруг да около" открывает новый цикл подкастов, посвящённый идолам и идеалам современного общества. На этот раз ведущие рассуждают о том, почему Илон Маск стал кумиром миллионов и что отличает Джефа Безоса от Ким Кардашьян-Уэст. Кроме того, Акулов и Аканов пытаются понять, почему у большинства молодых людей история вызывает приступы зевоты и нужно ли с этим что-то делать.

Четвертый выпуск подкаста "Вокруг да около" с Михаилом Акуловым и Арсланом Акановым
Трейтий выпуск подкаста "Вокруг да около" с Михаилом Акуловым и Арсланом Акановым
В третьем, самом личном, выпуске подкаста "Вокруг да около" Арслан Аканов и Михаил Акулов делятся семейными историями, чтобы понять: что лично их связывает с советским? Слегка ностальгируя по ушедшему и ушедшим, ведущие рассуждают о советских ценностях – тех, что хотелось бы навсегда оставить в прошлом и тех, которых так не хватает в современной жизни.
Второй выпуск подкаста "Вокруг да около" с Михаилом Акуловым и Арсланом Акановым
Второй выпуск "Вокруг да около" снова посвящён советскому. Какие взаимоотношения связывают советское с постсоветским – российским и казахстанским? Что кардинально отличает современную Россию – официальную правопреемницу СССР – от Советского Союза? И почему Казахстан, напротив, так похож на СССР? На все эти вопросы пытаются ответить историк Михаил Акулов и журналист Арслан Аканов.
Первый выпуск подкаста "Вокруг да около" с Михаилом Акуловым и Арсланом Акановым
В первом выпуске подкаста "Вокруг да около" историк Михаил Акулов и журналист Арслан Аканов рассуждают о том, что такое советская буржуазия и как она изображена в фильме Михаила Козакова "Покровские ворота". Ведущие пытаются понять, почему советские люди ностальгировали по сталинизму, а постсоветские скучают по всему советскому; что общего между комедиями Рязанова и повестями Трифонова и какой гештальт нужно закрыть, чтобы не тосковать по ушедшему.